Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router - Routeur - modem ADSL - commutateur 4 ports

Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router - Routeur - modem ADSL - commutateur 4 ports C887VA-K9
594,30€ HT
  
Information
1585 En stock
CiscoConstructeurCiscoRéf. Produit
C887VA-K9
 
Général
Type de périphériqueRouteur - commutateur 4 ports (intégré)
Type de boîtierOrdinateur de bureau
Technologie de connectivitéFilaire
Protocole de liaison de donnéesEthernet, Fast Ethernet
CapacitéTunnels VPN IPSec: 20
Protocole réseau / transportL2TP, DHCP
Protocole de RoutageRIP-1, RIP-2, HSRP, VRRP, GRE, routage à base de règles (PBR)
Protocole de gestion à distanceTelnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, SSH, CLI
Algorithme de chiffrementDES, Triple DES, PKI, AES 128 bits, AES 192 bits, AES 256 bits
Méthode d'authentificationRADIUS, TACACS+
CaractéristiquesPrise en charge NAT, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), filtrage par adresse MAC, Low-latency queuing (LLQ), Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), files d'attente pondérées WFQ (Weighted Fair Queuing), prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), assistance Access Control List (ACL), qualité de service (QDS), serveur DHCP, DNS proxy, sans ventilateur, relais DHCP, client DHCP, Class of Service (CoS)
Normes de conformitéIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, CISPR 24, EN 61000-3-2, ICES-003, EN 61000-3-3, EN55024, CISPR 22, EN50082-1, EN55022 Class B, EN 61000-6-1, EN 60555-2, FCC CFR47 Part 15, FCC CFR47 Part 15 B, VCCI V-3, KN22, EN 300386
RAM256 Mo (installé) / 768 Mo (maximum)
Mémoire flash256 Mo (installé) / 256 Mo (maximum)
Indicateurs d'étatStatut du port, alimentation
Propriétés de ligne
Format de cadrage de ligneANSI T1.413
Communications
TypeModem ADSL
Potocole de signal numériqueADSL2, ADSL2+, VDSL2
Protocoles et spécificationsITU G.994.1 (G.hs), ITU G.992.1 (G.DMT) Annex A, ITU G.992.3 Annex A, ITU G.993.2, ITU G.992.5 Annex A
Extension/connectivité
InterfacesLAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45
Gestion: 1 x console - RJ-45
WAN: 1 x ADSL2+
USB: 1 x USB de type A 4 broches
WAN: 1 x VDSL2
Alimentation
Périphérique d'alimentationAdaptateur secteur externe - 60 Watt
Tension requiseCA 120/230 V (50/60 Hz)
Logiciels / Configuration requise
Système d'exploitation fourniCisco IOS Advanced Security
Dimensions et poids
Largeur32.5 cm
Profondeur24.9 cm
Hauteur4.4 cm
Poids2.5 kg
Garantie du fabricant
Service et maintenanceGarantie limitée - 1 an
Caractéristiques d’environnement
Température minimale de fonctionnement0 °C
Température maximale de fonctionnement40 °C
Taux d'humidité en fonctionnement10 - 85 % (sans condensation)

 

 
Mon Panier
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€